Einige der Einträge sind mit Bildern und Beschreibung einfach mal anklicken...

Einsätze:

Datum:

Einsatz:
31.05.2009 Brand Fachwerkhaus in Oberweisenborn
22.05.2007 Unwettereinsatz - Kanal verstopft in Wölf
31.10.2006 Brand bei Nattmann in Oberweisenborn
  Brand eines Radladers bei Hildenbrand in Branders
20.03.2006 Großbrand bei Barthel (ehemals Hohmann) in Reckrod (Besitzer steckt Hof selbst in Brand)
28.08.2005 Heißgelaufene Bremse einer Großballenpresse zwischen Reckrod und Wölf
19.08.2005 Großbrand bei Hohmann in Mengers
18.07.2004 Unwettereinsatz am Hausberg
28.10.2003 Feuer am Parkplatz Reiterplatz, Hain
14.08.2003 Schwelbrand der Isolierung eines Verdichters bei Wingas
27.10.2002 Sturmschäden zwischen Wölf und Mengers beseitigt
11.10.2002 Strohballenbrand Oberweisenborn
10.05.2002 Hochwasser in Arzell, Körnbach, Buchenau
2001 Brand einer Estrichmaschine
1999 Großbrand bei Hildenbrand in Branders
1999 Großbrand bei Mörmel in Wölf
   
Wettkämpfe:

Datum:

Veranstaltung: Platzierung:
13.06.2009 Gemeindewettkämpfe in Buchenau 2. Platz, 81,9 % & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal
07.06.2009 Kreiswettkämpfe an der Feuerwache Nord Feuerwehrleistungsstufe Gold & Silber
07.09.2008 Landeswettkämpfe in Korbach 18. Platz, 690 Punkte von max. 860
14.06.2008 Bezirkswettkämpfe in Vellmar 12. Platz, 940 Punkte, Qualifizierung zum Landesentscheid
14.06.2008 Gemeindewettkämpfe in Eiterfeld 6. Platz, 640,5 Punkte (zusätzliche Teilnahme zum Bezirksentscheid!)
01.06.2008 Kreiswettkämpfe an der Feuerwache Nord 3. Platz, 960 Punkte, Qualifizierung zum Bezirksentscheid
07.07.2007 Gemeindewettkämpfe in Großentaft 7. Platz, 529,3 Punkte
20.05.2007 Kreiswettkämpfe an der Feuerwache Nord 31. Platz, 695 Punkte
28.05.2006 Kreiswettkämpfe an der Feuerwache Nord 15. Platz von 40, 875 Punkte
20.05.2006 Stadtpokal Hünfeld in Michelsrombach 12. Platz von 18, 839 Punkte
13.05.2006 Gemeindewettkämpfe in Arzell 2. Platz & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal, sowie 5. Platz
25.06.2005 Gemeindewettkämpfe in Soisdorf 1. Platz & Gewinner Wanderpokal, 5. Platz
12.06.2005 Stadtpokal Hünfeld in Dammersbach 10. Platz, 957 Punkte
29.05.2005 Kreiswettkämpfe an der Feuerwache Nord 14. Platz von 52, 905 Punkte
10.07.2004 Stadtpokal Hünfeld in Rudolphshan 3. Sieger nach Stechen, 1000 Punkte
19.06.2004 Gemeindewettkämpfe in Leimbach 2. Platz & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal, sowie  5. Platz
06.06.2004 Kreiswettkämpfe in Haimbach 36. Platz, 759 Punkte
05.07.2003 Gemeindewettkämpfe am Mühlbachteich Reckrod 1. Platz & Gewinner Wanderpokal, sowie 11. Platz
14.06.2003 O-Fahrt in Ufhausen 2. Platz
25.05.2003 Kreiswettkämpfe in Haimbach 14. Platz von 52 (beste Mannschaft aus der Marktgemeinde Eiterfeld), 952 Pkt.
06.07.2002 Gemeindewettkämpfe in Leibolz 2. Platz & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal
26.05.2002 Kreiswettkämpfe in Haimbach 898 Punkte
21.04.2002 Orientierungsfahrt rund um Schenklengsfeld 4. Platz
2001 Gemeindewettkämpfe in Eiterfeld 1. Platz & Gewinner Wanderpokal, sowie 7.Platz  
2000 Gemeindewettkämpfe in Großentaft 2. Platz & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal
1999 Gemeindewettkämpfe in Buchenau 2. Platz & Gewinner Raymund Becker Gedächtnis Pokal
 
Übungen:

Datum:

Veranstaltung:  
01.09.2007 Unangemeldeter Übungsalarm bei Mainova
09.09.2006 Vortrag und Übung "Erdgasunfälle" bei Fa. Gas Union Rhein-Main Betriebsstelle Reckrod
27.09.2002 Herbstabschlussübung Baumarkt Busold
28.09.2002 Herbstabschlussübung bei Fa. Ebner Leibolz
17.09.2002 Gasbrandlöschübung am Kavernenspeicher Reckrod
 

Wettkampfmannschaft im Jahr 2002